KUNST PUR

Künstlerisch tätig zu sein, macht Freude, schärft die Sinne, lenkt den Blick auf Unbeachtetes und macht Verborgenes sichtbar. Wir ermutigen Interessierte zum schöpferischen Tun, bereiten angehende Künstler auf ein Studium vor und geben Anregungen zur Professionalisierung für Menschen, die beruflich bereits mit Kunst verbunden sind. 

Eröffnen Sie sich neue Perspektiven mit der Kunst!

Übrigens: Wenn Sie uns auf Facebook folgen, erhalten Sie weitere Infos über unsere Kursangebote und erfahren Neuigkeiten aus dem Alanus Werkhaus.

ALLE KURSE

KUNST PUR/Bildende Kunst 24.03.2021-28.04.2021
KUNST PUR/Darstellende Kunst/Studienvorbereitung/Berufsorientierung 12.04.2021-01.07.2021
KUNST PUR/Bildende Kunst 14.04.2021-06.10.2021
KUNST PUR/Bildende Kunst 14.04.2021-06.10.2021
KUNST PUR/Bildende Kunst 17.04.2021
KUNST PUR/Bildende Kunst 23.04.2021-24.04.2022
KUNST PUR/Bildende Kunst 23.04.2021-22.08.2021
KUNST PUR/Bildende Kunst 30.04.2021-02.05.2021
KUNST PUR/Bildende Kunst 07.05.2021-10.04.2022
KUNST PUR/Bildende Kunst 13.05.2021-16.05.2021
KUNST PUR/Bildende Kunst 21.05.2021-23.05.2021
KUNST PUR/Bildende Kunst 03.06.2021-06.06.2021
KUNST PUR/Bildende Kunst 04.06.2021-06.06.2021
KUNST PUR/Bildende Kunst 18.06.2021-20.06.2021
KUNST PUR/Bildende Kunst 03.09.2021-14.11.2021
KUNST PUR/Bildende Kunst 10.09.2021-12.09.2021
KUNST PUR/Bildende Kunst 17.09.2021-19.09.2021
KUNST PUR/Bildende Kunst 17.09.2021-19.09.2021
KUNST PUR/Bildende Kunst 30.09.2021-03.10.2021
KUNST PUR/Bildende Kunst 01.10.2021-03.10.2021
Drucken Facebook Xing