Fokus Kunst

Künstlerisch tätig zu sein, macht Freude, schärft die Sinne, lenkt den Blick auf Unbeachtetes und macht Verborgenes sichtbar. Wir ermutigen Interessierte zum schöpferischen Tun, bereiten angehende Künstler auf ein Studium vor und geben Anregungen zur Professionalisierung für Menschen, die beruflich bereits mit Kunst verbunden sind. 

Eröffnen Sie sich neue Perspektiven mit der Kunst!

 Übrigens: Wenn Sie uns auf Facebook folgen, erhalten Sie weitere Infos über unsere Kursangebote und erfahren Neuigkeiten aus dem Alanus Werkhaus.

ALLE KURSE

Fokus Kunst/Bildende Kunst 11.12.2020-11.04.2021
Fokus Kunst/Bildende Kunst 18.12.2020-20.12.2020
Fokus Kunst/Bildende Kunst 05.02.2021-07.02.2021
Fokus Kunst/Bildende Kunst/Workshops für Künstler 19.02.2021-21.02.2021
Fokus Kunst/Bildende Kunst 20.02.2021-21.02.2021
Fokus Kunst/Bildende Kunst 24.02.2021-17.03.2021
Fokus Kunst/Bildende Kunst 27.02.2021-28.02.2021
Fokus Kunst/Darstellende Kunst/Studienvorbereitung 22.03.2021-01.07.2021
Fokus Kunst/Bildende Kunst 14.04.2021-06.10.2021
Fokus Kunst/Bildende Kunst 14.04.2021-06.10.2021
Fokus Kunst/Bildende Kunst/Workshops für Künstler 15.04.2021-06.05.2021
Fokus Kunst/Bildende Kunst 17.04.2021
Fokus Kunst/Bildende Kunst 23.04.2021-24.04.2022
Fokus Kunst/Bildende Kunst 23.04.2021-22.08.2021
Fokus Kunst/Inspiration/Berufsorientierung 29.04.2021-01.05.2021
Fokus Kunst/Bildende Kunst 30.04.2021-02.05.2021
Fokus Kunst/Bildende Kunst 07.05.2021-10.04.2022
Fokus Kunst/Bildende Kunst 13.05.2021-16.05.2021
Fokus Kunst/Bildende Kunst 03.06.2021-06.06.2021
Fokus Kunst/Bildende Kunst 04.06.2021-06.06.2021
Drucken Facebook Xing